Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 октября 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Симферополя, обвиняемого в совершении жесткого убийства евпаторийца

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 45–летнего жителя Симферополя. Он обвиняется в совершении убийства жителя Евпатории (ч.1 ст. 105 УК РФ). Его подельники – мужчина и женщина – обвиняются в укрывательстве особо тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ).

6 марта текущего года в поле близ села Украинка Симферопольского района было обнаружено обгоревшее тело мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. Погибшим оказался житель Евпатории, прибывший в Симферополь в первых числах февраля на заработки разнорабочим.

Преступление было совершено в условиях неочевидности при отсутствии свидетелей. Сотрудниками управления криминалистики Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю, следователями Симферопольского следственного отдела, оперативными сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Республике Крым и УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в ходе комплекса совместных мероприятий были установлены лица, причастные к совершению данного преступления.

Установлено, что в ночь на 24 февраля нетрезвый мужчина познакомился в продуктовом магазине в селе Фонтаны с компанией отдыхающих, где у них завязался конфликт. Для выяснения отношений они прошли на территорию складских помещений, где в ходе потасовки хозяин склада избил руками и ногами жителя Евпатории, нанес ему несколько ударов металлическим валом и канцелярским ножом. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, злоумышленник и его сообщники завернули тело в мешок, погрузили в багажник автомобиля и вывезли в район села Украинка. Подельники облили тело погибшего растворителем и ацетоном, посыпали хлоркой, чтобы устранить трупный запах, а затем подожгли. Затем вернулись в помещение, где попытались уничтожить следы преступления.

В ходе следствия сотрудниками следственного отдела по городу Симферопольскому району проведены все необходимые следственные действия, получены результаты экспертиз с целью установления обстоятельств совершенного преступления, сбора и закрепления доказательственной базы

Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:29 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости