Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 октября 2021 года В Кировске возбуждено уголовное дело по факту причинения легкого вреда здоровью врачу местной поликлиники

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области в ходе мониторинга сети Интернет выявлена публикация об избиении врача. По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Кировска, 1980 года рождения, по факту совершения преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью в отношении лица в связи с осуществлением служебной деятельности).

По данным следствия, в дневное время 22 октября 2021 года подозреваемая, находясь в одном из кабинетов взрослой поликлиники ГОБУЗ «Апатитско-Кировская центральная городская больница» в городе Кировске, нанесла удар кулаком в голову врачу-офтальмологу. В результате ее действий потерпевшей причинены телесные повреждения, в том числе в виде сотрясения головного мозга.

По уголовному делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление мотива и обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 11:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости