Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 ноября 2021 года Местный житель осужден за причинение тяжкого вреда здоровью человека

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему жителю Нерехтского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что в июне 2021 подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе одного из домов в поселке Космынино Нерехтского района, во время ссоры между его сыном и 36-летним местным жителем, нанес последнему не менее трех ударов ножом, причинив потерпевшему проникающую рану живота, опасную для жизни и причинившую тяжкий вред его здоровью. Потерпевший был доставлен в больницу, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. При назначении наказания суд учел частичное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной и заглаживание вреда путем выплаты потерпевшему денежной компенсации в размере 400 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:02 13:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости