Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 октября 2021 года Житель Альменевского района заключен под стражу по обвинению в совершении особо тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области 44-летнему жителю деревни Алакуль Альменевского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Жертвой совершенного преступления стала 43-летняя знакомая обвиняемого.

По данным следствия, в ночь на 27 октября текущего года потерпевшая находилась в доме обвиняемого в гостях. В результате возникшего конфликта хозяин дома нанес женщине несколько ударов тупым предметом в область головы. От полученных травм, несовместимых с жизнью, потерпевшая на месте происшествия впоследствии скончалась. Причиной смерти женщины стала закрытая черепно-мозговая травма.

В настоящее время следователем Щучанского межрайонного следственного отдела по уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Судом по ходатайству следователя СКР обвиняемый заключен под стражу.

Щучанский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:30 10:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости