Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 ноября 2021 года По обвинению в совершении в 2005 году убийства женщины перед судом предстанет жительница Москвы

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы города Москвы. Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору, из корыстных побуждений, сопряжённое с разбоем).

По данным следствия, в январе 2005 года в Кургане обвиняемая, действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, будучи осведомленной о прибыльной деятельности потерпевшей и наличии денежных средств и ювелирных изделий в квартире предпринимательницы, проникли в ее квартиру. Нападавшие связали потерпевшую по ногам и рукам взятыми на месте происшествия шарфами и затем задушили. Продолжая свои преступные действия, обвиняемая и неустановленное лицо обыскали квартиру потерпевшей, откуда похитили ценное имущество и денежные средства на общую сумму более 620 тысяч рублей.

Желая избежать уголовной ответственности за содеянное, женщина покинула пределы Курганской области. Уголовное дело в отношении неустановленного лица выделено в отдельное производство.

Раскрыть убийство женщины удалось благодаря современным методам проведения генетических и биологических исследований, в результате которых генетические ДНК-следы обвиняемой были обнаружены на изъятых на месте происшествия вещественных доказательствах.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Второй отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет)

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:01 12:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости