Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 октября 2021 года Житель Грайворонского района подозревается в посягательстве на жизнь сотрудника полиции

Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Грайворонского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

По версии следствия, вечером 21 октября 2021 года в ОМВД России по Грайворонскому району поступило сообщение о том, что в одном из домовладений села Козинка местный житель напал на своего сына. Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный увидел пострадавшего, который пояснил, что в ходе бытовой ссоры отец напал на него и ножницами нанес несколько ударов в голову и грудь, после чего закрылся в квартире. На законные требования сотрудника полиции злоумышленник не реагировал, а когда участковый уполномоченный подошел к открытому окну квартиры, находящейся на первом этаже, топором нанес сотруднику полиции удар по голове, причинив телесные повреждения.

В настоящее время подозреваемый задержан. После предъявления ему обвинения в особо тяжком преступлении следствие будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Санкцией ст. за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде длительных сроков лишения свободы, вплоть до пожизненного.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 16:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости