Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 октября 2021 года По факту убийства в Грайворонском горокруге возбуждено уголовное дело

Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения во дворе домовладения села Доброе Грайворонского горокруга тела мужчины с признаками насильственной смерти по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

25 октября 2021 года в ОМВД России по Грайворонскому городскому округу поступило сообщение от местной жительницы о безвестном отсутствии ее сына 1984 года рождения. В ходе проверки сообщения сотрудниками полиции отрабатывалось домовладение в селе Доброе, где проживает жена пропавшего. После обнаружения тела мужчины, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Благодаря слаженным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установлена причастность к убийству мужчины его 31-летней жены и ее 23-летнего сожителя.

По версии следствия, вечером 24 октября 2021 года мужчина пришел в дом к своей жене, с которой не проживал в течение года, чтобы навестить общую дочь. В доме находился сожитель женщины. Втроем взрослые стали распивать спиртное. На почве ревности между мужчинами произошла ссора, в ходе которой сожитель ножом стал наносить множественные удары по телу гостя, к нему присоединилась и супруга. Поняв, что потерпевший не подает признаков жизни, сожители решили закопать его тело во дворе.

Подозреваемые задержаны в соответствии с УПК РФ, допрошены, дали показания, которые подтверждены в ходе проверки показаний на месте. В настоящее время им предъявлено обвинение по ч.2 ст. 105 УК РФ, что влечет за собой более суровое наказание. Следствие будет ходатайствовать об их аресте. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости