Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 октября 2021 года Состоялся личный прием граждан руководителем управления

На личный прием к руководителю управления обратились ряд жителей области по различным вопросам.

Так, жительница областного центра, которая проживает в многоквартирном доме, считает, что на протяжении 10 лет управляющая компания не проводила ремонт котельной в доме, поэтому сейчас, накануне холодов, котельная может работать только на 10 процентов. А управляющая компания от обслуживания дома отказалась. С.А. Захаров разъяснил заявителю компетенцию органов Следственного комитета России. Предложил оформить письменное обращение со всеми приложениями. Оно будет направлено для организации процессуальной проверки в соответствии с УПК РФ, копии обращения - полномочным должностным лицам.

Белгородец рассказал руководителю управления о противоправных, по мнению заявителя, действиях судебных приставов по его земельному спору с соседкой и выразил просьбу о проведении проверки в соответствии со ст. ст. 144, 145 УПК РФ. Руководитель пояснил заявителю, что после изучения представленных материалов будет решаться вопрос о проведении проверки.

Житель Краснояружского района полагает, что сотрудники полиции превысили свои полномочия при привлечении его к административной ответственности. С.А. Захаров поручил руководителю территориального следственного отдела ознакомить заявителя с результатами проведенной проверки. Заявителю разъяснено, что если он с выводами проверки не согласен, то вправе изложить свои возражения в письменном виде.

Житель Белгородского района не согласен с заключением эксперта по гражданскому делу, по которому с него в пользу односельчанки должны взыскать 250 тысяч рублей. В ходе личного приема мужчина рассказал о новых обстоятельствах. Руководитель управления поручил руководителю следственного отдела изучить вопрос в полном объеме, в ходе проверки дать оценку всем доводам сторон.

Жительница Нового Оскола высказала несогласие с результатами рассмотрения ранее поданных ею обращений в отношении одного из детских садов Нового Оскола. С.А. Захаров пояснил заявителю, что по ее обращениям начата доследственная проверка, ход и результаты которой находятся под личным контролем руководителя. Руководителю следственного отдела поручено в ходе проверки дать правовую оценку всем доводам заявителя в рамках компетенции следственного управления, установить с заявителем постоянный служебный контакт.

Дочери скончавшейся после преждевременной выписки из больницы белгородки, пожаловались на ненадлежащее оказание их маме медицинской помощи, что, вместе с преждевременной выпиской, привело к смерти женщины. С.А. Захаров сообщил заявителям, что по данному факту возбуждено уголовное дело, разъяснил заявителям какие следственные действия и экспертизы будут проводиться, озвучил сроки проведения экспертиз по данной категории уголовных дел. Ход расследования находится под личным контролем руководителя.

Все доводы заявителей в ходе личного приема поставлены руководителем управления под личный контроль, они будут проверены оперативно и в полном объеме. Подчиненным по каждому обращению даны конкретные указания.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 17:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости