Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

29 октября 2021 года Следственным управлением по распространенной в СМИ информации о нарушении жилищных прав ребенка-сироты начата доследственная проверка

В СМИ распространены сведения о том, что в Алагирском районе республики местный житель, относящийся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, согласно нормам действующего законодательства, органами государственной власти должен быть обеспечен благоустроенным жилым помещением специализированного жилищного фонда по договору найма. Однако в нарушение требований закона молодой человек жильем обеспечен не был. По требованию прокурора суд обязал Министерство труда и социального развития республики и Управление социальной защиты населения по Алагирскому району предоставить жителю района, благоустроенное жилое помещение. По данному факту Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления незамедлительно организована доследственная проверка.

В настоящее время следователями проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц, ответственных за своевременное обеспечение жильем социально незащищенной категории граждан. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:29 11:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости