Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 октября 2021 года Представители отдела кадров рассказали студентам, как стать общественными помощниками следователя, а в будущем – сотрудниками СК России

В Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского состоялась встреча студентов 3 и 4 курсов юридического факультета с сотрудниками Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю. На вопросы будущих юристов отвечали руководитель отдела кадров Дмитрий Владимирович Лещенко и заместитель руководителя отдела Александр Викторович Букуров. Встреча проходила с соблюдением всех необходимых антиковидных мер.

Главное следственное управление СК России по Республике Крым и городу Севастополю уделяет большое внимание воспитанию будущих кадров, начиная еще со студенческой скамьи. С ведущими вузами полуострова, в числе которых КФУ им. В.И. Вернадского, подписаны соглашения о сотрудничестве и профориентационной работе. В Главном следственном управлении развит институт наставничества и общественных помощников: юноши и девушки, будучи еще студентами 3-5 курсов юридических факультетов, полноценно погружаются в профессию и после выпуска из вуза сразу заступают на службу, не теряя времени на подготовку и испытательные сроки, и самое главное – зная специфику работы.

Офицеры рассказали студентам об институте общественных помощников следователя в Следственном комитете России, процедуре трудоустройства и в целом – о службе в ведомстве. Затем представители отдела кадров в индивидуальном порядке ответили на вопросы каждого из кандидатов.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 14:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости