Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 ноября 2021 года В Ленинградской области начальник и заместитель начальника уголовного розыска полиции Всеволожского района подозреваются в даче взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области в отношении начальника и заместителя начальника уголовного розыска УМВД России по Всеволожскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в период с февраля по июль 2021 года подозреваемые должностные лица передали подчиненному сотруднику денежные средства за неисполнение своих должностных обязанностей по раскрытию имущественного преступления и неисполнение поручений следователя.

Преступление было выявлено в результате совместной работы следователей следственного управления СК России по Ленинградской области и УСБ ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В настоящее время проводятся обыски по месту работы и жительства подозреваемых.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Устанавливаются иные факты преступной деятельности подозреваемых. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:02 12:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости