Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 октября 2021 года Перед судом предстанет бывший директор агрокомбината, обвиняемый в служебном подлоге

Грозненским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполнявшего обязанности директора государственного унитарного предприятия (ГУП) «Агрокомбинат «Дружба», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в январе 2020 года, обвиняемый, будучи исполняющим обязанности директора предприятия, внес в официальный отчет о финансово-экономическом состоянии агрокомбината за 2019 год заведомо ложные сведения об отсутствии у предприятия кредиторской задолженности, в то время как фактически кредиторская задолженность по договорам поставок составляла 681 тысячу рублей.

Обвиняемый умышленно скрыл факт кредиторской задолженности предприятия, с целью создания видимости перед вышестоящим руководством успешного выполнения возложенных на него служебных обязанностей.

Отчет о финансово-экономическом состоянии агрокомбината с заведомо ложными сведениями был в дальнейшем направлен обвиняемым в вышестоящее республиканское ведомство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело для дальнейшего рассмотрения направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 10:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости