Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

01 ноября 2021 года Перед судом предстанет директор предприятия, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями

Шейх-Мансуровским межрайонным следственным отделом города Грозного СУ СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора государственного унитарного предприятия «ПТП Хладокомбинат», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, с 2016 по 2021 годы обвиняемый без обязательного согласования с вышестоящим ведомством, в нарушение Устава предприятия о целевом использовании нежилых помещений, незаконно заключал на различный временной период договора аренды с коммерческой организацией.

В соответствии с вышеуказанными договорами аренды в кассу предприятия арендатором были выплачены 143 тысячи рублей, которые обвиняемый использовал на нужды предприятия, не связанные с увеличением эффективности производственной деятельности.

Таким образом, незаконные действия обвиняемого повлекли существенные нарушения прав и законных интересов предприятия, в виде упущенной прибыли от основных видов деятельности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело для дальнейшего рассмотрения направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:01 17:42 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости