Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 октября 2021 года Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области поздравили с 94-летием ветерана Великой Отечественной войны

Офицеры следственного управления сердечно поздравили Виктора Александровича Чигирова с Днем Рождения и пожелали имениннику долгих и счастливых лет жизни в полном здравии и в окружении любящих людей, бодрости духа и отличного настроения, а также поблагодарили за активную гражданскую и жизненную позицию.

С Виктором Александровичем сотрудники следственного управления на протяжении многих лет поддерживают дружеские отношения, оказывают ветерану поддержку и внимание.

Родился Виктор Александрович 28 октября 1927 года в деревне Малое Кузьмино Ардатовского района Мордовской АССР. В 1944 году призван в армию. Службу проходил в Северной группе войск, 4 воздушной армии, 10 авиатехнической дивизии, затем в отделе контрразведки ЧВА. Демобилизован в 1951 году.

После войны проживал в г. Коврове Владимирской области, работал токарем, слесарем, продолжая учебу в школе рабочей молодежи. В 1954 году поступил в Харьковский юридический институт. По распределению направлен в прокуратуру Тульской области, где служил в должности следователя Кимовского района, помощника прокурора, прокурора Чернского района. В 1967 году переведен в прокуратуру Курской области прокурором отдела по надзору за рассмотрением в судах уголовных дел, затем – помощником прокурора области по делам несовершеннолетних. В 1973 году Виктор Александрович переведен заведующим правовой инспекции труда областного совета профсоюзов. В 1987 году вышел на заслуженный отдых.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости