Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 октября 2021 года В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника регионального УФСИН

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УФСИН, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельного официального документа, освобождающего от обязанностей).

По данным следствия, в период с 23 июня 2021 года по 27 августа 2021 года младший инспектор дежурной смены ФКУ Т-2 УФСИН России по Липецкой области использовал поддельные листки нетрудоспособности с целью освобождения от выполнения служебных обязанностей. Поддельные документы он предоставил в отдел кадров казенного учреждения.

В ходе допроса вину в совершении преступления фигурант признал. В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий, назначен ряд судебных экспертиз.

Санкция вменяемой фигуранту ст. УК РФ предусматривает ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости