Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 ноября 2021 года В Липецке волонтеры и правоохранители организовали для старшеклассников викторину по кибербезопасности

Погружение в киберпространство, изучение устройства сети "Интернет" и правил безопасного общения в социальных медиа. 29 октября в Городском Дворце молодежи города Липецка для старшеклассников состоялась областная викторина "КИБЕРмир", организаторами которой выступили волонтеры Совета лидеров региона, представители СК и УМВД России по Липецкой области.

С соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в интеллектуальном состязании приняли участие 12 команд образовательных организаций областного центра и города Грязи.

Отвечая на вопросы викторины, школьники узнали о том, как обезопасить себя от мошенников, проверить подлинность сайтов при online-покупках и защитить персональные данные от киберпреступников.

На возникавшие правовые ситуации представители следственного управления СК России по Липецкой области и органов внутренних дел давали разъяснения и советы, касающиеся использования лицензионного программного обеспечения и антивирусных программ для защиты от заражения компьютера или мобильного устройства, создания паролей из сложных комбинаций цифр, букв и символов, отказа от покупок на малоизвестных и подозрительных интернет-сайтах, а также у лиц, требующих полную предоплату за товары и услуги, продаваемые в соцсетях.

По итогам викторины победителем стала команда МАОУ СШ № 48 города Липецка. Второе место поделили между собой липецкие старшеклассники из школ № 2 и № 49. Третье место присуждено школьникам МБОУ СОШ № 7 областного центра и кадетам гимназии № 3 города Грязи.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:02 16:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости