Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 октября 2021 года Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух малолетних детей в Чернышевском районе

21 октября 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели двух малолетних мальчиков в селе Утан Чернышевского района Забайкальского края. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По имеющимся у следствия данным, 21 октября 2021 года в селе Утан Чернышевского района трое мальчиков в возрасте от 10 до 12 лет катались по льду водоема. Тонкий лед не выдержал и треснул. Двое мальчиков 10 и 12 лет утонули, одного ребенка в возрасте 12 лет спас мужчина, который вытащил мальчика из воды.

В настоящий момент следователи проводят комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств случившегося. Тела утонувших детей извлечены из воды, внешним осмотром признаков насильственной смерти не выявлено. Допрошены глава села, руководство и преподаватели местной школы, родители погибших детей. Назначены судебные медицинские экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается. Его ход находится под контролем руководства регионального следственного управления СКР.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 21:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости