Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 октября 2021 года В Самаре несовершеннолетняя девушка, обвиняемая в краже денежных средств с чужой банковской карты, предстанет перед судом

Следственным отделом по Кировскому району города Самара следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы 2005 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

По версии следствия, в июле 2021 года 16 летняя обвиняемая нашла возле одного из жилых домов, расположенных по проспекту Кирова в Кировском районе города Самары, банковскую карту, зарегистрированную на имя незнакомой ранее женщины. В последствии, девушка с помощью похищенной банковской карты совершала покупки товаров и услуг в личных целях, пользуясь функцией осуществления безналичного расчета без введения кода доступа. В результате противоправных действий обвиняемой, потерпевшей был причинен вред на сумму более 12 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД Росии по Самарской области

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости