Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 ноября 2021 года В Тольятти проводится проверка по публикации, размещенной в СМИ, о ненадлежащем исполнении местной жительницей обязанностей по воспитанию своего несовершеннолетнего ребенка

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет выявлена публикация о ненадлежащем исполнении жительницей города Тольятти 1989 года рождения обязанностей по воспитанию своего новорожденного ребенка.

Согласно размещенной информации женщина препятствовала оказанию ребенку необходимой по возрасту медицинской помощи, кроме того, он не получал достаточного питания и проживал в антисанитарных условиях. Ребенок был доставлен в медицинское учреждение, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ проводится проверка по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами органов профилактики. По результатам проверки будет принято процессуальное решение

Кроме того, незамедлительно инициирована передача уголовного дела,находящегося в производстве сотрудников ГУ МВД РФ по Самарской области, в отношении матери ребенка, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:02 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости