Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 ноября 2021 года В Новомосковске завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого мужчины в грабеже, совершенном в отношении несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению неоднократно судимого 38-летнего местного жителя, в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия)

По данным следствия, 22 сентября 2021 года около 18 часов злоумышленник, находясь на ул. Дружбы города Новомосковска, решил ограбить проходящую мимо 17-летнюю девушку. Он схватил ее за шею и вырвал из рук сумку, в которой в том числе находились документы и банковская карта потерпевшей. При попытке девушки оказать сопротивление, злоумышленник ударил ее ногой и скрылся с места происшествия.

В настоящее время о уголовному делу следователями СК проведены все необходимые следственные действия, подтверждающие причастность мужчины к совершенному преступлению. Уголовное дело с обвинительным заключением будет передано в суд.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция ч. 2 ст. 161 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:02 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости