Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 ноября 2021 года Житель Долинска предстанет перед судом за причинение смерти сожительнице

Следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего местного жителя в умышленном причинении легкого вреда здоровью (п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый в течение двух лет проживал со своей 39-летней сожительницей, которую ревновал и на этой почве между ними возникали конфликты. В июне 2021 года во время ссоры мужчина нанес кашеваркой не менее двух ударов по голове и телу женщины, причинив ушибленные раны.

В августе 2021 года между сожителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, вновь произошел конфликт во время которого обвиняемый нанес по голове и телу потерпевшей не менее 30 ударов табуретом и кулаками, причинив закрытую черепно-мозговую травму и множественные ушибленные раны. Смерть женщины наступила на месте происшествия.

По уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно будет направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:03 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости