Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 августа 2012 года Следственные органы Следственного комитета России по Пензенской области проводят доследственную проверку по факту гибели пилота в результате падения самолета

19 августа 2012 года в вечернее время около села Залесное Каменского района Пензенской области неподалеку от туристической базы во время полета упал двухместный легкомоторный учебно-тренировочный самолет. 51-летний пилот погиб на месте, 44-летняя пассажирка госпитализирована с многочисленными травмами в больницу. По предварительным данным, самолет принадлежал частному лицу и использовался для катания туристов.

В настоящее время территориальные следственные органы Следственного комитета России по Пензенской области проводят доследственную проверку, выясняют все обстоятельства и причины, по которым произошла катастрофа, отрабатывают все версии произошедшего, в том числе ошибка пилота и технические неисправности.

Кроме того, рассматривается вопрос о передаче материалов доследственной проверки по подследственности в Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:21 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости