Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 ноября 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту пожара в д. Славянка Нововаршавского района Омской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту смерти трех мужчин во время пожара в д. Славянка Нововаршавского района Омской области, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, полученным в ходе осмотра места происшествия, сегодня утром во время тушения пожара в заброшенном частном доме были обнаружены тела трех жителей деревни. Со слов местных жителей, погибшие мужчины вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками. В частном доме никто не проживал, дом фактически не поврежден огнем, в доме отсутствовало электричество и отопление. Очаг возгорания находится в месте, где стояло старое кресло, на момент осмотра сгоревшее до остова. Предположительно, причиной смерти мужчин стало острое отравление угарным газом от тлевших вещей. Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.

В настоящее время на месте работают следователи и криминалисты, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:03 12:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости