Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 ноября 2021 года Экс-сотрудник медицинской санитарной части одного из предприятий Рязанской области признана виновной во взяточничестве

Собранные Московским межрайонным следственным отделом г. Рязань следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении экс-сотрудника медицинской санитарной части одного из предприятий Рязанской области. Она признана виновной в 5 эпизодах получения взяток, в том числе в крупном размере (ч. 2 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, в период с июля 2017 года по октябрь 2020 года подсудимая, в разное время замещая должности главной медицинской сестры, заместителя главного врача и главного врача медицинской санитарной части предприятия и фактически осуществляя полномочия по ежемесячному распределению суммы единого поощрительного фонда, получала от подчиненных незаконное денежное вознаграждение за общее покровительство и попустительство по служебной деятельности, а также за начисление им повышенного размера денежного вознаграждения из единого поощрительного фонда предприятия. Общая сумма полученных взяток составила почти 900 тысяч рублей.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:03 10:39 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости