Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

03 ноября 2021 года В Иркутской области проводится доследственная проверка по факту нарушения правил охраны труда на предприятии «АэроБратск»

Братским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту нарушения правил охраны труда на предприятии «АэроБратск», то есть по ч. 1 ст. 143 УК РФ.

Предварительно установлено, что 3 ноября 2021 года в утреннее время в приборной лаборатории, находящейся в здании авиационно-технического комплекса ПАО «АэроБратск», два инженера приборного оборудования проводили плановую проверку кислородного оборудования. В ходе проверки при подключении кислородного баллона к авиационному прибору произошел разрыв шланга высокого давления и его возгорание. В результате этого инженеры получили ожоги лица, шеи и рук. Бригадой скорой медицинской помощи они госпитализированы в лечебное учреждение г. Братска.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В ходе проверки будет дана оценка, как действиям инженеров, так и должностных лиц, отвечающих за соблюдение техники безопасности на предприятии.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:03 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости