Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 ноября 2021 года В Волгограде по факту убийства пенсионерки возбуждено уголовное дело

На днях по месту своего жительства в Красноармейском районе города Волгоград обнаружено тело 81-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Красноармейскому району города Волгоград следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что пенсионерка проживала одна в комнате общежития. 29 октября текущего года у пожилой женщины произошел словесный конфликт на бытовой почве с одним из соседей. В ходе указанного конфликта 36-летний мужчина схватил женщину за шею и стал душить до тех пор, пока она не перестала подавать признаков жизни. После этого злоумышленник покинул место происшествия. Тело 81-летней женщины обнаружила соседка, о чем сообщила в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, им даны признательные показания.

В суд направлено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:03 14:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости