Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 ноября 2021 года В городе Березники перед судом предстанет несовершеннолетний, обвиняемый в краже имущества из квартиры местного жителя

Следственным отделом по г. Березники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Березники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, с 4 по 5 июля 2021 года в городе Березники несовершеннолетний обвиняемый познакомился на улице с местным жителем, который пригласили его к себе домой, где они совместно распивали спиртные напитки. Завладев ключами от квартиры и дождавшись когда хозяина жилища не будет дома, несовершеннолетний проник в квартиру потерпевшего, откуда тайно похитил фотоаппарат, ноутбук, наушники и другую технику, принадлежавшую потерпевшему, причинив ему ущерб на сумму более 25 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела похищенное имущество было обнаружено и возвращено владельцу.

Следователем в адрес органов внутренних дел внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:03 16:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости