Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 ноября 2021 года Перед судом предстанут двое подростков, похитивших имущество пенсионерки из ее квартиры

Ивановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 16-летних подростков. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

Следствием установлено, 08.01.2021 в дневное время, двое подростков гуляли в селе Новые Горки Лежневского района Ивановской области и решили совершить хищение изделий из металла, находящихся в квартире одного из домов села. При этом несовершеннолетние были осведомлены о том, что в квартире проживает 90-летняя пенсионерка только в летний период времени, и знали, что в тот момент в доме проживающих лиц не было.

Тогда обвиняемые через приоткрытое окно квартиры незаконно проникли внутрь жилища, где пройдя по помещениям всей квартиры, обнаружили и тайно похитили принадлежащее пожилой женщине имущество на общую сумму чуть более 11 тысяч рублей.

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:03 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости