Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 ноября 2021 года Несовершеннолетний предстанет перед судом за причинение легкого и средней тяжести вреда здоровью, хищение денежных средств с банковской карты

Сердобским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления завершено расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетнего жителя Сердобска 2004 года рождения в совершении умышленного причинения легкого вреда здоровью (п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ), умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью (ч. 1 ст. 112 УК РФ), кражи с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

По данным следствия, в апреле 2021 года в одном из кафе в Сердобском районе между несовершеннолетним обвиняемым и его 17-летним знакомым произошел конфликт, они вышли на улицу из заведения. Между подростками завязалась драка, в ходе которой обвиняемый причинил знакомому телесные повреждения, расценивающиеся как легкий вред здоровью.

В начале июня 2021 года молодой человек вступил в конфликт с другим сверстником, в ходе которого причинил потерпевшему травму головы, квалифицирующуюся как вред здоровью средней тяжести.

В ночь с 1 на 2 октября 2021 года несовершеннолетний вместе с приятелем приехал к одному из городских кафе. На улице между подростками и мужчиной возник конфликт. После выяснения отношений приятель злоумышленника увидел лежащую на асфальте банковскую карту, принадлежащую, как впоследствии оказалось, супруге их оппонента. Несовершеннолетний обвиняемый с использованием данной банковской карты приобрел в торговых точках несколько пачек сигарет на общую сумму около 3 тысяч рублей.

Подросток состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

В настоящее уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:03 15:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости