Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 ноября 2021 года В Костроме завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, применившего насилие в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 26 мая 2021 года в городе Костроме оперативный уполномоченный органов внутренних дел, действуя в пределах предоставленных ему полномочий, с целью проверки оперативной информации о незаконном приобретении местным жителем наркотических средств остановил его на улице, представившись сотрудником полиции. В этот момент обвиняемый оттолкнул его и предпринял попытку скрыться от представителя власти. При задержании обвиняемый, не желая подчиниться законным требованиям сотрудника полиции о прекращении противоправного поведения, укусил его за пальцы и кисти обеих рук, причинив раны мягких тканей, повлекшие легкий вред здоровью потерпевшего, тем самым применил насилие в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Следствием установлено, что обвиняемый при совершении данного преступления находился в состоянии наркотического опьянения.

По ходатайству следователя СУ СК России по Костромской области на период предварительного следствия обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:03 15:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости