Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 ноября 2021 года Поздравление Председателя СК России с Днем народного единства

Этот государственный праздник неразрывно связан с отечественной историей – сложным и одновременно героическим периодом становления страны. В 1612 году российское государство переживало непростое время, испытывая сильнейший гнёт со стороны польских интервентов. Благодаря героизму и самоотверженности наших предков, верности и патриотизму земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского удалось сплотить народ перед лицом общего врага. Ценой многочисленных подвигов, неимоверных усилий и отваги они успешно справились с натиском поляков, сохранив целостность и независимость страны.

Сегодня для всех нас День народного единства служит не только напоминанием о летописных событиях и мужестве предшествовавших поколений, но и символом сплоченности нашего народа, национального самосознания и братства в многонациональной стране. Чтя и укрепляя многовековые традиции российского народа, оберегая и приумножая богатейшее культурное, духовное и историческое наследие, мы продолжаем упрочнять величие и могущественность российской державы, уверенно двигаясь вперед.

От всей души поздравляю сотрудников Следственного комитета РФ, ветеранов, учащихся ведомственных образовательных учреждений с этим замечательным праздником! Уважаемые коллеги, товарищи, помните, что и от каждого из вас зависит будущее страны. Пусть ваш самоотверженный труд, искреннее стремление добросовестно служить закону и справедливости, преданность Отчизне и присяге, умение ценить и беречь неразрывные духовные скрепы будут примером истинного патриотизма и любви к Родине! Только вместе, двигаясь к общей цели, можно справиться с любыми трудностями и невзгодами, преодолеть сложные испытания и разделить радость от общих побед.

Искренне желаю всем вам согласия, мира и процветания, готовности и дальше отстаивать национальные интересы государства, беречь многовековые традиции, быть достойными своих героических предков, едиными и сплоченными гражданами великой России!

Председатель Следственного комитетаРФгенерал юстиции РФ А.И. Бастрыкин

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:04 01:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости