Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

04 ноября 2021 года Бывший Глава администрации сельского поселения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено в отношении бывшего Главы администрации одного из сельских поселений Анадырского муниципального района Чукотского автономного округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, в 2018 году подозреваемый, занимая должность Главы сельского поселения, используя свое служебное положение, заключил муниципальный контракт на выполнение работ по сносу дома, расположенного в одном из сел Анадырского района. Сумма контракта составила более 457 тысяч рублей.

В установленный контрактом срок работы не были выполнены в полном объеме. Однако это не помешало бывшему Главе администрации сельского поселения подписать акты приемки выполненных работ, в которых содержались заведомо ложные сведения о выполнении подрядчиком всех работ. В результате незаконных действий должностного лица за счет средств администрации индивидуальному предпринимателю необоснованно была оплачена стоимость работ по муниципальному контракту в сумме более 146 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:04 12:36 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости