Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 ноября 2021 года В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух малолетних детей в результате пожара

Жирновским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней жительницы поселка Елань Волгоградской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По данным следствия, подозреваемая проживала в частном домовладении совместно со своими четырьмя детьми. Вечером 3 ноября текущего года она оставила своих малолетних детей, старшему из которых 10 лет, и направилась распивать спиртные напитки. В какой-то момент в домовладении погас свет, а из розетки, расположенной в кухонной комнате, началось задымление и возгорание. После этого, 10-летняя девочка, разбив окно, помогла выбраться из дома своему 4-летнему брату. При этом, 8-летний мальчик остался в доме, чтобы найти своего 2-летнего брата. Вместе с тем, малолетние дети в силу своего возраста выбраться не смогли. В бессознательном состоянии их обнаружили сотрудники МЧС, прибывшие на место пожара. Несмотря на оказанную помощь дети скончались в медицинском учреждении в результате отравления угарным газом.

По предварительным данным причиной возгорания домовладения явилась неисправность электропроводки.

Кроме того, установлено, что семья, в которой произошла трагедия, неоднократно попадала в поле зрения органов системы профилактики, в связи с злоупотреблением матерью спиртными напитками.

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:04 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости