Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 ноября 2021 года Следователи СК России приступили к расследованию резонансного уголовного дела о стрельбе возле медучреждения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области (Следственным отделом по г.Асбест СК России по Свердловской области) принято к производству уголовное дело, возбуждённое по факту хулиганских действий с применением огнестрельного оружия, в результате которых была повреждена автомашина одного из сотрудников Городской больницы № 1 г. Асбеста, а также имущество данного медучреждения.

В настоящее время следователями СК России по уголовному делу выполняется комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. По изъятым в рамках расследования вещественным доказательствам назначен комплекс судебных экспертиз. Следователями СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции на причастность к совершению преступления проверяются, в том числе лица, являющиеся владельцами огнестрельного оружия. Проводятся допросы сотрудников медучреждения, в частности, тех, которые находились на дежурстве в день, когда произошёл указанный инцидент. Устанавливаются возможные очевидцы случившегося. В ближайшее время будет проведён дополнительный осмотр места происшествия с привлечением сотрудников службы криминалистики СК России. При осуществлении данного следственного мероприятия будет применяться необходимая высокотехнологичная криминалистическая техника.

Для расследования уголовного дела сформирована следственная группа. Расследование находится на контроле руководства следственного управления регионального СК России.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:04 14:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости