Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

04 ноября 2021 года По сообщению СМИ о невыплате заработной платы и преднамеренном банкротстве организована процессуальная проверка

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по сообщению СМИ о невыплате свыше двух месяцев заработной платы работникам нефтеперерабатывающего завода ЗАО «Каспий-1» и преднамеренном банкротстве данного предприятия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, работники Дагестанского нефтеперерабатывающего завода ЗАО «Каспий-1» с 2019 года не получают заработную плату. Несмотря на то, что предприятие является рентабельным, руководством завода совершены действия, заведомо влекущие неспособность юридического лица в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

В настоящее время проводятся процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в ходе проверки будут приняты все меры, направленные на восстановление нарушенных прав работников предприятия на своевременную оплату труда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:04 13:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости