Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 ноября 2021 года В Каширском районе местный житель подозревается в убийстве знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту смерти утром 4 ноября 2021 года в больнице 64-летнего мужчины, доставленного ночью с ножевыми ранениями из домовладения на улице Космонавтов села Каширское Воронежской области.

По предварительным данным, 3 ноября 2021 года 64-летний мужчина у себя дома распивал спиртное с 37-летним знакомым. В это время между мужчинами возник словесный конфликт на бытовой почве, в ходе которого гость нанес кухонным ножом хозяину несколько ударов в область живота, после чего по телефону сообщил о случившемся знакомой, которая вызвала полицию и «скорую помощь». С полученными травмами пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, где, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, через некоторое время скончался от ножевых ранений.

При взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 37-летний местный житель. В ближайшее время органами следствия в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления точной причины смерти, изъято орудие преступления, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал и.о. руководителя Новоусманского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Юрий Шустов.

Санкция части 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:04 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости