Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 ноября 2021 года В Калуге двое учащихся колледжа предстанут перед судом по обвинению в незаконном обороте наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних жителей Калужской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ, п. «а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (15 эпизодов), ч.3 ст. 30 п. «а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт и покушение на сбыт наркотического средства в значительном и крупном размерах, незаконное приобретение и хранение наркотического средства с целью личного употребления).

По версии следствия, 28 июня 2021 года преступная деятельность двух несовершеннолетних учащихся калужского колледжа, осуществлявших сбыт наркотического средства в Калуге, была обнаружена и пресечена сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра задержанных у них изъяли наркотическое средство, которое они не успели сбыть, и мобильные телефоны. В мессенджере имелась переписка с руководителем организованной группы, который сообщил обвиняемым о месте хранения наркотического средства, откуда необходимо было его забрать и в последующем сбыть. Кроме того, в галерее мобильного телефона следствием обнаружены снимки участков местности с географическими координатами, куда обвиняемые заложили наркотическое средство с целью последующего сбыта. На указанных участках местности обнаружено и изъято наркотическое средство в количестве 15 свертков.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:06 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости