Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 ноября 2021 года Житель Советска подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении 29-летнего жителя Советска возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов, полученных в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных отделом экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД «Советский».

По версии следствия, 12 октября текущего года у себя в квартире по улице Физкультурников в Советске подозреваемый передал часть взятки в сумме 50 тыс. рублей старшему оперуполномоченному группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД «Советский», пообещав впоследствии передать полицейскому еще 150 тыс. рублей. Взамен на денежное вознаграждение, как полагает следствие, подозреваемый рассчитывал избежать уголовной ответственности и уголовного преследования по уголовному делу, связанному с незаконным оборотом наркотических средств. Сотрудник полиции от получения взятки отказался.

В настоящее время по уголовному делу допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется полный комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:06 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости