Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 ноября 2021 года Мужчине, подозреваемому в незаконной продаже рога краснокнижного животного, избрана мера пресечения

По данным следствия, в апреле 2021 года подозреваемый с целью извлечения материальной выгоды разместил в сети «Интернет» объявление о продаже деривата (рога) краснокнижного животного, с указанием его стоимости.

В ходе предварительного расследования следователем установлено, что предлагаемый к продаже дериват (рог) спилен у самца сайгака, принадлежащего к видам, занесенным в Красную книгу РФ. Следствием действия мужчины квалифицированы по п. «б» ч. 2 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, их частей и дериватов (производных) с публичной демонстрацией, в том числе в СМИ).

Подозреваемый, опасаясь уголовной ответственности, скрывался от органов следствия. В ходе совместных следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями регионального следственного управления с сотрудниками полиции, мужчина был задержан на территории г. Москвы.

В ходе допроса он полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:06 13:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости