Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 ноября 2021 года В Орловской области задержан подозреваемый в убийстве несовершеннолетнего, совершенном 16 лет назад

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области в рамках расследования уголовного дела о безвестном исчезновении несовершеннолетнего при оперативном сопровождении ГУУР МВД России установлен и задержан подозреваемый в совершении убийства ребенка.

Следствием установлено, что в июле 2005 года, выйдя из дома своей бабушки, расположенного в с. Казарь Залегощенского района Орловской области пропал 11-летний ребенок. Проведенными следственными действиями и оперативными мероприятиями его местонахождение не было установлено. Однако, следователи и криминалисты продолжали работу по установлению лица, причастного к совершению преступления. Расследование уголовного дела неоднократно возобновлялось, его результаты заслушивались на совещаниях постоянно действующей межведомственной следственно-оперативной группы по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе, совершенных в прошлые годы.

Результатом кропотливой и скурпулезной работы следователей и оперативных сотрудников явилось установление подозреваемого в совершении данного преступления, им оказался один из местных жителей, который в настоящее время обвиняется в ряде преступлений в отношении несовершеннолетних. Мужчина дал подробные показания об обстоятельствах совершенного им преступления и в ходе проверки показаний на месте указал примерное место нахождения сокрытого им в труднодоступной местности тела погибшего ребенка. С привлечением волонтеров межрегионального поискового объединения «Костер» осуществлен осмотр данной местности, в ходе которого обнаружены костные останки, а также предметы одежды пропавшего несовершеннолетнего. По делу назначены судебно-медицинская, генетическая и медико- криминалистическая судебные экспертизы.

В ближайшее время следствием запланировано предъявление злоумышленнику обвинения по данному факту. Расследование уголовного дела продолжается, его ход и результаты находятся на контроле руководства следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:06 14:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости