Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 ноября 2021 года Поздравление ветерана следственных органов Следственного комитета РФ Алексея Никитича Левкина с 70-летием!

07 ноября свой день рождения отмечает ветеран следственных органов Следственного комитета РФ полковник юстиции Алексей Никитич Левкин. Человек с большой буквы, настоящий профессионал своего дела!

Свой трудовой путь Алексей Никитич начал в 1969 году рабочим Брянского машиностроительного завода. Затем прошел срочную службу в Советской Армии, получил высшее образование в Свердловском юридическом институте.

В 1976 году молодой юрист Левкин А.Н. направлен на службу в следственные органы прокуратуры Казахской ССР. Следователь районной прокуратуры, старший следователь, помощник прокурора, заместитель прокурора города, старший помощник прокурора области, заместитель, первый заместитель прокурора области – Алексей Никитич, последовательно занимая каждую вышестоящую должность, прошел весь пусть от простого следователя до прокурора области в Республике Казахстан.

За время службы в следственных органах прокуратуры Казахской ССР, зарекомендовавший себя как грамотный юрист и ответственный работник, Алексей Никитич периодически призывался на государственную работу в областной комитет и республиканский ЦК коммунистической партии.

В дальнейшем вернулся в родной город Брянск, где с 2000 года работал на должностях прокурора отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью, начальником отдела по расследованию особо важных дел, начальником отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры региона, а с сентября 2007 года продолжил службу в следственных органах Следственного комитета России, завершив службу по выслуге лет в 2016 году в должности первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области.

Дальновидный следователь и мудрый руководитель, всегда готовый прийти на помощь коллегам, начинающим свое профессиональное становление, поддержать их словом и делом, напутствовать, профессионально указать на недостатки в работе, эрудированный и интересный собеседник, энергичный и жизнерадостный человек, — так коллеги характеризуют Алексея Никитича.

В каждом случае его стратегически верное и неординарное мышление позволяли принимать правильные управленческие и процессуальные решения по самым громким и резонансным уголовным делам, расследованным следственными органами Брянской области.

Без малого 40 лет жизни отдано Алексеем Никитичем служению закону и справедливости, делу восстановления нарушенных преступлениями прав и свобод граждан.

За высокий профессионализм, долгую и безупречную службу Левкин А.Н. награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», медалью «Ветеран следственных органов» и многими другими ведомственными наградами.

Исключительные организаторские способности, разумная инициативность и принципиальность сформировали его непоколебимый авторитет и уважение в правоохранительной среде региона, а душевная щедрость и коммуникабельность сплачивали коллектив следственного управления Брянской области.

Будучи на заслуженном отдыхе, он и сейчас полон сил и активности, участвует в торжественных мероприятиях следственного управления, готов делиться своим бесценным следственным и жизненным опытом с молодым поколением.

Уважаемый Алексей Никитич!

В день Вашего 70-летия коллектив следственного управления СК России по Брянской области от души поздравляет Вас с юбилеем!

Пусть чувство юмора и неиссякаемый оптимизм не покидают Вас, а бодрость духа и крепость здоровья станут основой для новых идей и их реализации, любимых увлечений и приятных свершений!

Благодарим Вас за долгую и верную службу!

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #ВетеранСледствия #Левкин #Юбилей #70лет

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:07 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости