Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 ноября 2021 года Уроженец Ульяновской области признан судом виновным в причинении смерти по неосторожности своему знакомому во время охоты в Ставропольском районе Самарской области

Собранные следственным отделом по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области признаны судом достаточными для вынесения приговора уроженцу Ульяновской области 1968 года рождения. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, 22 августа 2020 года в ночное время осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совместно со своим знакомым осуществлял охоту в Ставропольском районе Самарской области. Далее, мужчина, увидев через тепловизионный прицел охотничьего карабина животное, направился в его сторону с целью сделать прицельный выстрел, при этом его знакомый оставался на месте. Осужденный произвел один выстрел в сторону дикого животного, которое в результате скрылось из его поля зрения. После чего, не убедивший в отсутствии человека в направлении выстрела в условиях плохой видимости, мужчина произвел повторный выстрел, попав в своего знакомого, которого он ошибочно принял за объект животного мира. Потерпевший от полученных травм скончался.

Судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:07 15:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости