Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 ноября 2021 года Несовершеннолетний житель Багаевского района и его знакомый подозреваются в угоне автомобиля

Семикаракорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростков и его 29-летнего знакомого. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, утром 30 октября 2021 года подозреваемые, действуя умышленно, находясь на пер. Восточный х. Белянин Багаевского района, незаконно вскрыли и угнали припаркованный автомобиль «ВАЗ 2107», принадлежащий местному жителю. После чего, бросили машину и скрылись с места преступления.

В ходе следствия установлено, что один из подозреваемых ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В отношении него по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении второго фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:07 12:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости