Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 ноября 2021 года О завершении рабочей поездки Председателя СК России в Республику Беларусь

Завершая рабочую поездку в Республику Беларусь, Председатель Следственного комитета РФ провел встречу с Председателем Следственного комитета Республики Беларусь Дмитрием Юрьевичем Гора и его первым заместителем Олегом Станиславовичем Шандаровичем.

Обсудив с белорусскими коллегами актуальные вопросы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества, Председатель СК России положительно и продуктивно оценил итоги рабочей поездки.

В частности, были достигнуты договоренности в развитии образовательных программ и проектов для студентов и кадет следственных органов обеих стран. Фактический обмен опытом в образовательной сфере послужит не только приобретению новых знаний и навыков, но и развитию морально-нравственных и патриотических основ молодого поколения.

Кроме того, в ходе встречи были достигнуты договоренности в вопросах практического взаимодействия в расследовании преступлений геноцида, совершенных в годы Великой Отечественной войны в отношении гражданского населения на территории бывших республик Советского Союза, в том числе и в Белоруссии. Стороны подчеркнули необходимость и значимость работы по сохранению исторической правды и расследованию преступлений оккупантов.

В завершение встречи Александр Иванович Бастрыкин пригласил коллег с ответным визитом посетить Москву и Санкт-Петербург для развития дальнейшего взаимодействия следственных комитетов двух стран.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:07 23:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости