Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 ноября 2021 года В Абакане на основании вердикта присяжных заседателей вынесен приговор в отношении мужчины, признанного виновным в убийстве приятеля

Собранные следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 69-летнего жителя города Абакана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что подсудимый и 45-летний потерпевший проживали в разных комнатах общежития, расположенного по улице Тараса Шевченко города Абакана. За несколько дней до трагедии бывшая сожительница потерпевшего стала встречаться и проживать с подсудимым. В ночное время с 21 на 22 марта 2021 года подсудимый пришел в комнату к соседу, чтобы забрать оставшиеся вещи женщины. Между нетрезвыми мужчинами возникла ссора на почве ревности. В ходе конфликта подсудимый нанес потерпевшему множественные удары кулаками и ногами по телу и голове, после чего имевшейся при нем отверткой множественные удары в область головы, шеи и поясницы. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе следствия подсудимый полностью признал вину в содеянном.

Приговором суда на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей подсудимому назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 11:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости