Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 ноября 2021 года В Кирове перед судом предстанут трое подростков, обвиняемых в угоне автомобиля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех несовершеннолетних, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 6 августа несовершеннолетние подростки находились в гостях у своей подруги. Втайне один из молодых людей забрал из дома ключи от автомобиля «Шевроле Нива», принадлежащего отцу подруги. В последующем в ночь с 6 на 7 августа трое подростков, находясь у дома, расположенного на улице Лепсе, угнали автомобиль, чтобы покататься. Некоторое время они передвигались на нем по городу, а затем врезались в дерево. После ДТП, они испугались, выбежали из автомобиля, оставили автомобиль на месте ДТП, и скрылись с места преступления.

По данному факту в отношении подростков было возбуждено уголовное дело. Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно с утвержденным заместителем прокурора Октябрьского района города Кирова обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Среди общего числа преступлений, совершаемых несовершеннолетними, достаточно распространено завладение автотранспортным средством без цели хищения (угон). В связи с этим, следственное управление СК России по Кировской области сообщает, что за данное нарушение наступает уголовная ответственность.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 10:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости