Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

08 ноября 2021 года Руководителю региональной службы по тарифам предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания руководителю Региональной службы по тарифам РСО-Алания (РСТ РСО-Алания) предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По данным следствия, 25 декабря 2019 года на заседании Правления РСТ РСО-Алания утверждены индивидуальные тарифы на передачу электрической энергии для взаиморасчетов между смежными сетевыми организациями на территории республики на 2020 год. В период с 25 по 28 декабря 2019 года обвиняемый, в целях создания тарифного профицита в пользу аффилированных ему сетевых организаций, умышленно внес изменения в установленные тарифы, причинив тем самым имущественный ущерб гарантирующему поставщику электроэнергии в лице филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго», на сумму более 46 млн рублей.

В результате профессионально спланированных и проведенных сотрудниками следственного управления СК России и регионального УФСБ совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий противоправная деятельность обвиняемого пресечена и он был задержан. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 11:09 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости