Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 ноября 2021 года В Изобильненском городском округе мужчина обвиняется в применении насилия к полицейскому

Изобильненский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Изобильного. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что вечером 02 июля текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле одного из домовладений города Изобильного, в ходе опроса о причинах порчи им имущества местной жительницы, оскорбил грубой нецензурной бранью участкового уполномоченного полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу. После чего нанес сотруднику не менее пяти ударов кулаками в область головы и тела и попытался скрыться. Полицейский остановил молодого человека, однако он, оказывая сопротивление, повалил на землю сотрудника и нанес удар ногой в область головы.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 11:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости