Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

08 ноября 2021 года В Архангельской области в ходе расследования уголовного дела о неуплате налогов полностью возмещен ущерб

В следственном управлении СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу расследовалось уголовное дело в отношении генерального директора АО «Архангельский речной порт» Андрея Разговорова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, в особо крупном размере).

Установлено, что в 2015-2016 годах Разговоров путем создания фиктивного документооборота с «фирмами-однодневками» о якобы оказании ими услуг по субаренде и ремонту судов, а также о выполнении строительных работ, уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль организаций в вышеуказанном размере. Общая сумма неуплаченных налогов составила более 56 млн рублей.

Вина фигуранта уголовного дела была подтверждена показаниями должностных лиц налогового органа, проводившего выездную налоговую проверку, а также работниками организации и результатами судебной налоговой экспертизы.

Во время предварительного следствия уголовного дела АО «Архангельский речной порт» полностью погасило ущерб, причиненный налоговым преступлением.

В ходе расследования уголовного дела от Разговорова поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с полным возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе РФ. С учетом согласия обвиняемого, а также отсутствия у него судимости, следственным органом принято решение о прекращении уголовного дела в связи с возмещением ущерба, то есть по нереабилитирующему основанию.

Адрес страницы: http://sledcom.ru/news/item/1626902/

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 15:03 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости