Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 ноября 2021 года В Петрозаводске мужчина обвиняется в причинении смерти пожилой женщине

Следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 30 - летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 4 ноября 2021 года обвиняемый находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире жилого дома № 20 по улице Древлянка в городе Петрозаводске, в ходе внезапно возникшего конфликта со своей пожилой матерью напал на нее и причинил множественные телесные повреждения. В результате потерпевшая скончалась на месте происшествия, а обвиняемый был задержан.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данным следствия обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, нигде не работал, данное преступление совершил в период условного осуждения. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости